Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

День Матери в филиале «Согласие» ЦСПСиД «Семья»

dsc_0002Штатный клирик храма диакон Сергий Уваров посетил праздничное мероприятие по случаю Дня Матери, которое состоялось 26.11.2016 г. в филиале «Согласие» Центра социальной помощи семье и детям «Семья» по адресу: 2-й Смоленский пер., д. 1/4.

Отец Сергий обратился к собравшимся детям и родителям с речью о православном почитании матери и подчеркнул, что образ Богоматери с Богомладенцем на руках провозглашает возвышенный идеал материнства и навеки утверждает ценности традиционной семьи. Также было сказано о том, что круг православных великих праздников начинается именно с Рождества Божией Матери, т.к. это событие явилось началом истории спасения рода человеческого через Боговоплощение, что также созвучно c первостепенной ролью матери в традиционной русской культуре («Мама — первое слово», как поётся в известной песни на эту тему).

dsc_0001Затем состоялся концерт, на котором выступали дети всех возрастов, читая стихи и исполняя песни на тему праздника. После концерта детей ждали мастер-классы и чаепитие.

Надо заметить, что это праздничное мероприятие положило начало взаимодействию прихода с новым филиалом ЦСПСиД «Семья», с руководством которого наш храм имеет давнюю дружбу. До этого дня имело место сотрудничество преимущество с филиалом «Хамовники».

 

dsc_0004