Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Молодёжь храма посетила VII Фестиваль творчества духовных школ г.Москвы

IMG_048620 февраля 2017 г. в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоялся VII Рождественско-Сретенский фестиваль творчества духовных школ г.Москвы. В нём приняли участие учащиеся трёх столичных семинарий — Московской, Сретенской и Перервинской. В качестве гостей программы выступили два детских коллектива: ансамбль «Окраина» Детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского и вокально-хореографический ансамбль «Восход» воскресной школы при Свято-Димитриевском приходе в Северном Бутове.

7 человек из приходского молодёжного актива во главе с диаконом Сергием Уваровым и ответственным за молодёжную работу на приходе М.А. Ткаченко посетили это мероприятие, которое состояло из двух отделений.

В первом отделении прозвучали такие духовные песнопения, как «Ныне отпущаеши», «Блажен муж», «Свете тихий» и др. Также были исполнены народные и патриотические песни: казачья песня времён Русско-Японской войны «За рекой Ляохэ», украинская колядка «Щедрик», Рождественская колыбельная «Спи, Исусе», песня «Святая русская душа» на слова организатора Фестиваля прот. Андрея Алексеева, песня архидиак. Романа (Тамберга) «Академия» и многое другое. Особенно нашим зрителям понравился старинный вальс «Амурские волны».

IMG_0487Во втором отделении был показан довольно долгий, но очень интересный и впечатляющий спектакль «Скоморох Памфалон», поставленный по одноимённой повести Н.С. Лескова. Он вновь заставил зрителей более глубоко и серьёзно задуматься о таких Евангельских истинах, как милосердие и смирение, неосуждение ближних и жертвенное служение им.

IMG_0489

На протяжении всего творческого действа между выступлениями звучали колокольные звоны в живом исполнении учащихся Детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского.

IMG_0491