Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

На приходе прошли масленичные гулянья

26 февраля 2017 г., в Прощёное воскресенье, на нашем приходе прошли масленичные гулянья.

Праздник проходил по следующей программе:

  1. Детский конкурс «перетягивание каната». Дети поделились на две команды. Под веселую музыку они старались перетянуть середину каната на свою сторону – до тех пор, пока не кончилась музыка.
  2. Игра «Снежный тир». Дети выстраивались в очереди по количеству мишеней и кидали в них мячик. Кто попадал, тот вытягивал из коробки приз.
  3. Игра «Собери подснежники» проходила между двумя командами. Каждая команда получила по корзинке, в которую нужно было на скорость собирать искусственные подснежники, разбросанные повсюду.
  4. Игра «Переброс шариками». Две команды, выстроившиеся друг напротив друга, перебрасывали под веселую музыку шарики через натянутую взрослыми ткань. Победила та команда, которая перебросила больше шариков на сторону противника к концу музыки. Победители забрали шарики себе.
  5. Эстафета. Дети должны были пробежать и обежать вокруг условного обозначения и передать эстафету следующему члену команды.

Все участники соревнований получили призы — яблоки, бананы и апельсины, спрятанные в коробке с наполнителем. Дети вытягивали приз на ощупь по очереди, причём сначала тянули победители.

Затем был проведён взрослый конкурс на лучшие блины, совмещенный с чаепитием. Родители готовили стол для чаепития и проведения конкурса на лучшие блины. На украшенный стол поставили самовар, чай, сметану, сгущенку, варенья и другие вкусности. Блины лежали на тарелках с номерами. В течение праздника все угощались этими блинами и опускали бумажки с номером лучших блинов в золотой ящик. После чаепития был произведён подсчет голосов, а затем состоялось объявление и награждение победителей конкурса блинов. Лучшие кулинары получили аксессуары для домашнего хозяйства и дипломы 1-3 места.

Фотографии праздника размещены здесь: https://hramkresta.ru/?gab_gallery=26-02-2017-масленичные-гулянья