Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Клирик храма посетил школу №1231 с презентацией курса «Основы православной культуры»

20170321_18083221 марта 2017 г. в здании школы №1231 по адресу: ул. Плющиха, 39, прошло родительское собрание, посвящённое выбору одного из шести модулей обязательного для изучения в 4-м классе учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». С вступительным словом к собравшимся обратился классный руководитель Тищенко Анджела Евгеньевна.

Клирик храма диакон Сергий Уваров посетил это собрание и предложил к показу короткий видеоролик (13 минут), презентующий модуль «Основы православной культуры». Затем родителям были розданы памятки, содержащие выдержки из законодательных актов по данной тематике и краткую характеристику модуля «Основы православной культуры», которая раскрывает его преимущества.

Диакон Сергий рассказал о том, как Русская Православная Церковь взаимодействует с общеобразовательными учреждениями, и поделился опытом проведения урока-экскурсии в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г.Москвы. Затем отец диакон ответил на различные вопросы от родителей.

К концу собрания родители написали заявления, где отразили результаты своего выбора. На основании собранных заявлений А.Е. Тищенко составила протокол собрания. Итак, из 16 присутствующих на собрании родителей 14 человек выбрали для своих детей модуль «Основы православной культуры», и 2 человека — «Основы светской этики». Надо заметить, что это крайне высокий показатель по модулю «Основы православной культуры» для Центрального округа столицы, который значительно превышает процент выбора в той же школе по сравнению с предыдущими годами.

20170321_180746