Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Клирик храма выступил на детском празднике в социальном центре

5 июня 2017 г. в филиале «Согласие» Центра социальной помощи семье и детям «Семья» состоялся детский праздник по случаю Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.

Праздничная программа включала различные подвижные игры и мастер-классы. После номера с дрессированными голубями слово было предоставлено диакону Сергию Уварову, который обратился к собравшимся детям и родителям со словами поздравления и рассказал, что 1 июня Православная Церковь чтит память святой супружеской четы — святых благоверных князей Димитрия Донского и Евдокии, которая в монашеском постриге приняла имя Ефросинии.

Отец диакон поведал, что книягиня Евдокия рано лишилась супруга, умершего в возрасте 39 лет, и стала настоящей защитницей не только своих восьмерых детей, но и всего русского государства. Святая княгиня воспитала пятерых сыновей и троих дочерей. На примере святых благоверных Димитрия Донского и Ефросинии Московской диакон Сергий призвал всех подражать хотя бы в малой мере их жертвенному служению друг другу, своим родным и близким, преодолевая свой эгоизм.

Затем отец диакон пригласил участников праздника на «Чеховские чтения», которые будут проходить 7 июня в 12:00 в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева (Ружейный пер., 4, стр.1), а также предложил в любой день и в свободное от богослужений время провести экскурсию по храму с чаепитием.

Все фотографии с мероприятия размещены ЗДЕСЬ.